Preis pro kg App
preisprokilo logo

PREISPROKILO.COM

Berechnen und vergleichen Sie den Preis pro Kilo von Artikeln und sparen Sie!

Zum Preis-Pro-Kilo-Rechner gehen
Was ist günstiger?
(Mouseover oder tippen)

Preis pro Kilo App
Kosten pro Kilogramm

Verbraucherpreis pro KiloSie möchten den leckersten Schinken kaufen und das Geschäft in Ihrer Nähe bietet Ihnen verschiedene Pakete an: 300g für 5,99€, 450g für 7,50€und 1kg für 17,50€. Welches Paket ist billiger in Hinsicht auf Preis pro Kilo? Verwirrt? Die perfekte Wahl ist 450g für 7,50€.
Einkaufen gehen im Supermarkt ist eine Herausforderung, wenn man knapp bei Kasse ist und es viele Möglichkeiten gibt. Preisprokilo.com wird Ihnen helfen, das günstigste Produkt zu finden. Wenn Sie also ein schlauer Käufer sein wollen, sollten Sie besser nicht dieses Gadget vergessen!

Wie berechnet man den Preis pro Kilo?

Sie möchten die Preise pro Kilo einfach vergleichen? - Preisprokilo.com (Preis pro Kilo) ist eine kostenlose und benutzerfreundliche Website, die auch auf Smartphones, Tablets und anderen nützlichen Gadgets verfügbar ist und für Vergleiche in Geschäften geeignet ist.
Alle Felder werden benötigt: Geben Sie für jeden Artikel den Shop, den Namen oder die Marke des Artikels, das Gewicht in Gramm, kg (oder US-Maßeinheiten) und den Preis in Euro ein, berechnen Sie ... aber schnell!
Sie haben die Kosten pro Kilogramm des Artikels. Vergleichen Sie bis zu 5 Artikel gleichzeitig. Messen Sie nicht in Kilogramm? - Siehe andere Einheiten.
Auf Facebook teilen     Auf Twitter teilen

Wie berechnet man den Preis pro Kilogramm? - Nutzen Sie unsere Online-App preisprokilo.com

1



Preis € ,oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Kilo Kosten pro Kilogramm:
"Berechnen" um es herauszufinden
   
Billigster Artikel
pro kg:
 

Sind Sie sicher, dass sie die billigsten Artikel ausgewählt haben? Verwenden Sie preisprokilo.com, um dies zu überprüfen.

2



Preis € ,oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Kilo Kosten pro Kilogramm:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Billigster Artikel
pro kg:

 

Seien Sie schlau, wenn Sie Ihre Lebensmittel kaufen: Überprüfen Sie den günstigsten Preis pro Kilo mit preisprokilo.com mit Ihrem Smartphone.

3



Preis € ,oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Kilo Kosten pro Kilogramm:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Billigster Artikel
pro kg:

 
Sparen Sie Geld mit unserem kostenlosen Rechner

Kritische Konsumenten nutzen preisprokilo.com auf ihrem Android oder iPhone und sparen, indem sie den besten Wert pro Kg herausfinden

4



Preis € ,oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Kilo Kosten pro Kilogramm:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Billigster Artikel
pro kg:

 
Kosten-Pro-kg-Rechner

Vergleichen Sie die Preise pro Kilo mit preisprokilo.com, um noch mehr zu sparen.

5



Preis € ,oder £, $, ¥ usw.
z.B. 299
Preis pro Kilo Kosten pro Kilogramm:
"Berechnen" um es herauszufinden
   

Billigster Artikel
pro kg:

 
alles zurucksetzen
Finden Sie das beste Preis-Pro-Kilo-Verhältnis

Verbraucher gehen davon aus, dass sie beim Kauf von in größeren Behältern sparen können. - Verwenden Sie preisprokilo.com, um überprüfen.


Ihr Ergebnis Teilen











Über preisprokilo.com

Wie berechnen Sie die Kosten pro Kilo eines Artikels? - preisprokilo.com ist eine Web-App zum Vergleichen der Kosten pro Kilogramm oder Preis pro Kilogramm von Produkten. Die Kostenvergleichs-App ist in HTML und JavaScript codiert und äußerst benutzerfreundlich und einfach zu benutzen. Benutzer können über Desktops, Laptops, Netbooks, Tablets oder mobile Geräte auf die App zugreifen, um die Kosten pro Kilogramm oder den Kilopreis zu erhalten. Durch Eingabe von Artikel-, Gewichts- und Preisinformationen in den jeweiligen Feldern können Benutzer die Kosten pro kg oder den Preis pro Kilo bestimmen.

Die Privatsphäre Ihrer Eingaben ist vollständig garantiert, da die Daten, die Sie eingeben, Ihr Telefon, Tablet oder PC nicht verlassen.

Haben Sie jemals bemerkt, dass Artikel in Großverpackungen weniger wiegen als andere, die kleiner aussehen? Dass der Hersteller das Gewicht des Artikels reduziert hatte, anstatt den Preis zu erhöhen? Dass das angeblich "20% gratis"-Produkt tatsächlich mehr pro Kilogramm kostet? – Seien Sie wachsam! Verwenden Sie preisprokilo.com, um den tatsächlichen Wert pro Kilogramm genau zu berechnen. Trotzen Sie den Ködern und Fallen von Marketing und Werbung und seien Sie ein schlauer Verbraucher!

Beispiel 1: Sie haben einen 450g Weihnachtsstollen und er kostet 11,23 €. Wie hoch ist der Preis pro Kilo? - Geben Sie den Namen der Bäckerei und die Marke ein, geben Sie dann "450" ​​in den Bereich "Gramm hier eingeben" ein, geben Sie "11" in den Bereich "€" ein, schließlich schreiben Sie "23" in den Bereich "c" und berechnen den Preis pro Kilo.
Beispiel 2: Sie wollen ein 2,5 Kilogramm-Stück Wagyu-Rindfleisch kaufen, welches 1235 Euro kostet, und Sie sind neugierig, wie hoch der Preis pro Kilo ist. Geben Sie den Laden und die Fleischsorte ein; dann bewegen Sie Ihre Maus auf den Pfeil "g" und wählen Sie "kg" im Dropdown-Menü. Geben Sie "2" in das Feld "Kilogramm hier eingeben" ein, geben Sie "5" in das Dezimalfeld neben "000" ein, geben Sie "1235" im Bereich "€" ein, lassen Sie den Bereich "c" frei, dann Berechnen Preis pro Kilo.

Beispiel 3: - Sie leben in Deutschland und möchten Süßigkeiten aus den USA online kaufen. Eine große Box mit einem Gewicht von 30oz kostet 20,99 €. Wie viel kostet sie pro Kilo? Geben Sie auf preisprokilo.com den Namen des Shops und der Süßigkeit ein, bewegen Sie Ihre Maus auf den Pfeil "g" und wählen Sie den Dropdown-Punkt "US" aus. Lassen Sie das Feld "Pfund" leer, schreiben Sie "30" in das Feld "Unzen", geben Sie 20 in das Feld "€" ein und schreiben Sie "99" in das Feld "c". Die Website konvertiert automatisch Unzen in Kilogramm. Nach dem Berechnen werden die Kosten pro kg angezeigt. Vergessen Sie nicht, die Versandkosten einzukalkulieren, wenn Sie mit dem Preis eines lokalen Ladens vergleichen.
DEUTSCH

Deutsch Flagge

Preisrechner pro

Kilogramm - preisprokilo.com

Stück - preisproeinheit.com


Zurück nach oben
Price calculators per

100g - priceper100g.com

kilogram - costperkg.com

pound - priceperlb.com

ounce - priceperoz.com

fluid ounce - priceperfloz.com

quart - costperquart.com

gallon - costpergallon.com

litre - costperlitre.com

piece - priceperpiece.com
FRANÇAIS

drapeau francais

Calculatrice de prix par

100g - prixpar100g.com

kilogramme - prixparkilo.com

pièce - prixpararticle.com


Retour en haut de page
ESPAÑOL

bandera espanola

Calculadora de precio por

100g - preciopor100g.com

kilogramo - precioporkilo.com

pieza - precioporarticulo.com


Volver a arriba
PORTUGUÊS

bandeira portuguesa

Calculadoras de preços por

quilograma - custoporquilo.com

peça - custoporunidade.com


Voltar ao topo
ITALIANO

Bandiera italiana

Calcolatore di prezzo al

chilogrammo – prezzoalchilo.com

unità – prezzoperarticolo.com


Torna su
汉语

zhongguo guoqi

价格计算器

公斤 - priceperkg.asia

块 - priceperpiece.asia


回到顶部
NEDERLANDS

Nederlandse vlag

Prijs rekenmachines per

kilogram – prijsperkilo.com

stuks – prijsperstuk.com


Terug naar boven
POLSKI

polska flaga

Kalkulatory ceny za

deka - cenazadeka.com

100g - cenaza100g.com

kilo - cenazakilo.com

sztuka - cenazasztuke.com


Wróć na górę
РУССКИЙ

Флаг России

Расчет цены за

килограмм - tsenazakg.com

штуку - tsenayedinitsy.com


Вернуться наверх
Zufriedener Kunde